google web font

понедельник, 12 июля 2010 г.

Экономия электричества: белка в колесе

Ты не скроешься
от безумной лампочки
Да, на самом деле, бегать в колесе, подключенном к генератору — единственный доступный на сегодняшний день способ экономить электричество. Единственное, что радует — это временно. В смысле, скоро и эту лавочку прикроют, я в этом уверен.
Во всех СМИ сегодня идёт активная пропаганда энергосбережения: энергосберегающие лампочки, бытовая техника класса энергосбережения А+ и куча других примочек, таких, как датчики движения в местах общественного пользования. В новостях показывают образцово-показательные ДЕЗы и ТСЖы, которые ставят на крышах ветрогенераторы, ставят в подъездах датчики движения и энергосберегающие лампы и тем самым снижают энергопотребление со ста процентов до трёх. Доблестные чиновники успешно запрещают продажу устаревших ламп накаливания — скоро старую добрую "лампочку ильича" уже негде будет купить. Всё это покрывается толстым слоем идеологического сиропа и сервируется, как забота о непосредственно моём кошельке.

воскресенье, 4 июля 2010 г.

Москва бывает другой

Все прекрасно знают, что Москва — это унылый каменный мешок, в котором все живут исключительно ради денег или из-за того, что не повезло там родиться. Москва — это смог, пробки, палящее солнце, грязная снежная каша, это отсутствие звёзд на небе. Но есть в этом аду укромные уголки. Эти фотографии сделаны в самом сердце московского ада. Вы знали, что можно посмотреть по сторонам и под другим углом?

пятница, 2 июля 2010 г.

Как у нас тут всё плохо

У меня такое чувство, я живу в какой-то другой Москве. Или я так много зарабатываю, но даже не знаю об этом?
http://realty.lenta.ru/news/2010/06/30/analitika/
Минимальный доход, обеспечивающий способность приобрести жилье в Москве, составляет в настоящее время 230 тысяч рублей в месяц на семью.
Согласно исследованию компании, таким доходом располагают лишь 3,5 процента российских семей и 12 процентов семей, проживающих в Москве.