google web font

пятница, 19 марта 2010 г.

Немного про интервью Б.Грызлова газете.ru

На все ваши ответы будут
заданы вопросы.
Слоган к фильму «Трасса 60» 

Сказать по правде, я сам не понимаю, почему разочаровался. Ну не мог же я действительно ожидать, что Грызлов будет отвечать на те вопросы, которых ему в количестве 3500 назадавала интернет-аудитория? Хотя, ситуация выглядела действительно оптимистично: читая эти вопросы подряд и выборочно я не смог самостоятельно найти среди них достаточно политкорректных. Видимо, модераторы, чтобы потом их найти, сразу при премодерации ставили возле "удобных" вопросов соответствующие флажки. Ещё похоже, что "удобных" вопросов действительно оказалось меньше пяти штук и пришлось "неудобные" как-то подгонять.

вторник, 16 марта 2010 г.

Интернет нельзя регулировать???

Вот все, поголовно все, кроме тех, кто хочет регулировать интернет, утверждают, что сеть нельзя регулировать. Основные аргументы за невозможность - это анонимность, это "к каждому компьютеру мента не приставишь", "файлообмен уйдёт в подполье" и т.п. И вроде здравые аргументы. Но я каждый день вижу обратный пример прямо перед глазами.

Это дороги и автомобили. Чтобы ездить на машине нужны права. Если ты едешь без прав - тебя наказывают. Если ты нарушаешь правила - тебя наказывают. Если на машине нет номеров - тебя наказывают. Если ты не понравился гаишнику - тебя наказывают. Регулируют. Жёстко. Держат в узде, не дают спуску.

среда, 10 марта 2010 г.

пираты == копирасты

Качая пиратскую музыку с торрентов ты, читатель, лишаешь музыкантов хлеба и возможности творить. Авторы теряют прибыли и мотивацию. Такое содержимое нам вдалбливают вот уже несколько лет владельцы авторских прав на музыкальные произведения. Причем нужно отметить, что этими владельцами являются не авторы, а издатели. А ещё нужно отметить, что покупая легально и официально музыку в интернете, ты тоже лишаешь музыканта хлеба и заработка. Потому что правообладатели считают, что
авторские отчисления от отдельных песен положены артистам только, если они проданы в форме физического продукта.
Если треки проданы как цифровые файлы через интернет, это правило к ним уже не применяется.
Вообще, удивительная, я бы сказал, сказочная ахинея. Потому что как раз авторы-то и создали нематериальное произведение искусства, а уже издатели приделали к нему материальные компакт-диски, соответственно, издатель должен получать только процент с продаж материальных носителей, а всё остальное должно принадлежать авторам. Но, естественно, владельцы прав так не считают. Так что теперь, во-первых, в интернете нет легальной музыки, во-вторых, оказывается правообладатели те же пираты, делают то же самое и теми же способами, но легально. Вот как-то так.

воскресенье, 7 марта 2010 г.

Указываю господам сенаторам речь держать в присутствии не по написанному, а своими словами, дабы дурь каждого всем видна была.

От 5 мая 1709 г.
Нами замечено, что на Невской першпективе и в асамблеях, недоросли отцов именитых в нарушение этикету и регламенту штиля в гишпанских комзолах и панталонах с мишурой щеголяют нередко.
Господину полицмейстеру Санкт-Петербурга указываю:
впредь онных щеголей с рвением великим вылавливать, сводить в литейную часть и бить батогами, пока от гишпанских панталонов зело похабный вид не окажетя.
На звание и именитость не взирать, а равно на вопли наказуемых. Замечено, что жены и девицы на асамблеях являют ся не зная правил одежды иностранной, яко кекиморы одеты бывают. Одев робу и офизмы из атласа белого на грязное исподнее потеют гораздо, отчего гнусный запах распространяют, приводя в смятение господ иностранных.
Указываю впредь перед асамблеей мыться мылом в бане со тщением и не только за чистой робой верхней, но и за исподней также следить усердно, дабы гнусным видом своим не позорить жен российских.
Указываю господам сенаторам речь держать в присутствии не по написанному, а своими словами, дабы дурь каждого всем видна была.
ИМПЕРАТОР РОССИЙСКИЙ ПЕТР I